МАП - распространение газет и журналов
Новости и события
Карта сайта
Картинка

Новости МАП

28.12.11 г.

Почтальон – главный человек подписки

26 декабря 2011 года в Зале номер два Общественной палаты Российской Федерации состоялось награждение главных победителей Всероссийского конкурса «Человек подписки 2011». Ими оказались 12 лучших почтальонов и операторов, принимающих подписку в почтовых отделениях. Они показали хорошие результаты по результатам подписных кампаний 2012 года и получили отличные отзывы при анкетировании подписчиков. Знакомство с победителями убедило организаторов конкурса, что их выбор верен: победителей можно по праву назвать «золотым кадровым фондом» Почты России.  

 В общественной палате   

Работа почтальона… Казалось бы, что проще – доставлять письма и собирать подписку на газеты и журналы. Но в этой «простой» профессии есть множество профессиональных секретов, недоступных новичкам. Факты говорят сами за себя: самый «малый» почтовый стаж победителя конкурса «Человек подписки 2011» – 6 лет, самый большой – более 17 лет. По словам самих победителей, новички не выдерживают такого темпа работы, какой могут позволить себе они. Кроме того, у почтальона должны быть хорошие коммуникативные навыки. Большинство подписчиков, особенно в сельской местности, пожилые люди. Часто одинокие. Умение наладить с ними контакт связано с общением. По словам Светланы Николаевны Гараниной, почтальон должен стать практическим психологом, чтобы добиться высоких подписных тиражей.

Награждение человека подписки

А еще профессия почтальона располагает к чтению. «Как я могу рекомендовать газету или журнал подписчикам, если сама не прочла ни одного номера», - сказала Мария Ивановна Мялина из Мордовии, - «вот и приходится читать хотя бы самые популярные издания».

Многие победители с удовольствием рассказывали о своей принадлежности к «почтовым династиям». Лидия Петровна Семенова из Чувашской республики гордится тем, что проработала на «Почте» дольше, чем ее мама. Для некоторых из победителей работа по доставке почтовой подписки и почтовой корреспонденции стала семейным делом. Дети почтальонов часто помогают своим родителям разносить почту. Это особенно актуально в сельских почтовых отделениях, в небольших поселках и городах. А Елену Геннадьевну Окатову из Волгоградской области всегда сопровождает муж. Он тоже почтальон.

Для почтальонов-победителей поездка в Москву стала предновогодним подарком. А организаторы и партнеры конкурса получили «из первых рук» много полезной информации, позволяющей усовершенствовать критерии оценки лучших почтальонов.

Организатор Всероссийского конкурса «Человек подписки», Альянс руководителей региональных СМИ России, сделал предварительное заявление о намерении организовать в будущем году конкурс «Человек подписки 2012».

 

 Пресс-служба «МАП»

К списку новостей
Версия для печати
Разработка сайта:  РБК СОФТ
© 2006-2012 Сетевое издание: МЕЖРЕГИОНАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПОДПИСКИ. Распространяется бесплатно.
Зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-47541 от 30 ноября 2011г. Главный редактор Лашина Светлана
Адрес Редакции: 127994, Россия, г. Москва, К-51, ГСП-4, Цветной бульвар, д. 30, стр. 1.
Учредитель СМИ: Общество с ограниченной ответственностью "Межрегиональное агентство подписки"
Адрес Учредителя:127015, Россия, г. Москва, ул. Вятская, д. 49, стр. 1
Многоканальный телефон Редакции: +7(495) 648-93-94; факс: +7(495) 648-93-94 доб. 1154, 1168.
Есть вопросы? Напишите нам!