МАП - распространение газет и журналов


Акция «Подписной ажиотаж!»
Новости и события
Карта сайта
Картинка

Новости МАП

16.05.17 г.

Совместная акция благотворительной подписки МАП с ИД «Фома»

«Межрегиональное агентство подписки» (МАП) совместно с издательским домом «Фома» организуют в рамках подписной кампании на второе полугодие 2017 года благотворительную подписку для кадетских корпусов России. Об этом сообщил Генеральный директор МАП А.Н.Петренко на круглом столе «СМИ и духовно-нравственное воспитание», организованном при содействии «Межрегионального агентства подписки» Советом Федерации Законодательного собрания РФ и Синодальным отделом Русской Православной церкви по взаимодействию церкви с обществом и СМИ. Круглый стол состоялся 16 мая 2017 года в конференц-зале Учебного комитета Русской Православной Церкви.

Генеральный директор МАП А.Н.Петренко рассказал участникам круглого стола о проведении совместной с православным журналом «Фома» благотворительной акции подписки для кадетских корпусов России. Акция была поддержана Заместителем председателя комитета Государственной Думы РФ по делам Содружества Независимых Государств, евразийской интеграции и связям с соотечественниками, доктором социологических наук В.П. Водолацким, оказавшим помощь во взаимодействии с руководителями кадетских корпусов.

Также А.Н.Петренко упомянул об оказываемой агентством поддержке социально значимых СМИ. В частности, агентство предоставляет изданиям для инвалидов и детским изданиям льготные условия для включения в каталог.

«Долгое время мы рассматривали нашу поддержку социально-значимых изданий как частные дела, пусть и дела добрые, - комментирует А.Н.Петренко, - но сегодня пришло понимание необходимости комплексной работы с издателями, публикующими духовно-нравственный и патриотический контент. И не только поддержки, связанной с созданием режима наибольшего благоприятствования в рамках коммерческого сотрудничества, но и поддержки, связанной с организацией совместных акций, привлекающих к чтению прессы новых читателей».

Для популяризации услуги подписки среди широкой аудитории, в том числе и молодежной, МАП стал участником партнерской программы «Спасибо от Сбербанка». По мнению агентства, это будет способствовать воспитанию у молодежи привычки подписываться на печатные газеты и журналы.

На круглом столе «СМИ и духовно-нравственное воспитание» выступили также Депутат Госдумы РФ В.П. Водолацкий, Член Совета Федерации А.Н.Соболев, Председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ В.Р.Легойда, Протоиерей Владимир (Вигилянский), Настоятель храма мученицы Татианы, Протоиерей Игорь (Фомин), Председатель Комиссии по миссионерству и катехизации Московской городской епархии и ряд других представителей Законодательного собрания РФ и Русской Православной церкви.

В круглом столе также приняли участие руководители Аппарата Общественной молодёжной палаты при Государственной Думе РФ и ФГБУ «Российский центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи» (Роспатриотцентр).

На круглом столе была озвучена инициатива Совета Федерации о создании Рабочей группы, занимающейся разработкой законопроектов, направленных на создание условий для усиления духовно-нравственной и патриотической направленности в средствах массовой информации при освещении событий, явлений и процессов общественной жизни. А.Н.Петренко поддержал предложение о создании Рабочей группы и выразил готовность принять участие в ее работе.

СМИ и духовно-нравственное воспитание СМИ и духовно-нравственное воспитание СМИ и духовно-нравственное воспитание

Пресс-служба МАП

К списку новостей
Версия для печати
Разработка сайта:  РБК СОФТ
© 2006-2013 Сетевое издание: МЕЖРЕГИОНАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПОДПИСКИ. Распространяется бесплатно.
Зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Свидетельство о регистрации СМИ ФС 77-66013 от 10 июня 2016г. Главный редактор: Лашина Светлана
Издатель СМИ: Общество с ограниченной ответственностью "Межрегиональное агентство подписки"
Адрес Издателя: 127994, ГСП-4, К-51, г. Москва, Цветной бульвар, д. 30, стр. 1
Адрес Редакции: 127015, Россия, г. Москва, ул. Вятская, д. 49, стр. 1, комн. 1.
Учредитель СМИ: Общество с ограниченной ответственностью "Электронные медиа системы"
Адрес Учредителя: 127015, Россия, г. Москва, ул. Вятская, д. 49, стр. 1, комн. 1.
Многоканальный телефон Редакции: +7(495) 648-93-94; факс: +7(495) 648-93-94 доб. 1154, 1168.
Есть вопросы? Напишите нам!
/TD