МАП - распространение газет и журналов


Акция «Подписной ажиотаж!»
Новости и события
Карта сайта
Картинка

Новости МАП

31.05.17 г.

«Межрегиональному агентству подписки» - 16 лет

31 мая 2016 года исполняется 16 лет с момента создания ООО «Межрегиональное агентство подписки» (МАП), по праву считающемуся технологическим лидером отрасли распространения печатной прессы. МАП стало пионером в выпуске подписных каталогов с конечными подписными ценами и отдельным выпуском для каждого региона. Агентство создало и успешно применяет в работе Систему Менеджмента Качества, созданную для услуги «Распространение периодической печатной продукции» и сертифицированную по международным стандартам ИСО 9000-2011. Несмотря на непростую экономическую ситуацию, издаваемый МАП КАТАЛОГ РОССИЙСКОЙ ПРЕССЫ по-прежнему остается надежным партнером для издателей, позволяющим им сохранить стабильность подписных тиражей.

История современного российского рынка распространения прессы насчитывает несколько десятков лет. «Межрегиональное агентство подписки», за плечами которого 16 лет успешной работы, можно по праву отнести к компаниям, стоявшим у его истоков и сформировавшим его современный технологический облик.

«Межрегиональное агентство подписки – пример компании, сделавшей ставку на развитие подписки на прессу как рыночной услуги, - рассказывает Генеральный директор МАП Александр Николаевич Петренко, - что предполагало постоянную работу над новыми сервисами и улучшением существующих. За 16 лет нам многое удалось воплотить в жизнь. Но и есть и то, над чем мы продолжаем работать. В год своего 16-летия МАП вплотную подошел к тому, чтобы вместе с рынком начать разрабатывать модель интеграции печатных СМИ с интернетом. Тем самым мы сможем оказать поддержку средствам массовой информации, продукция которых направлена на патриотическое и духовно-нравственное воспитание молодежи».

В 2001 году МАП впервые вышел на рынок. Предложенные агентством технологические новшества вызвали интерес у издателей и почтовых сотрудников. В частности, каталог МАП снискал большую популярность благодаря самостоятельному региональному разделу. До сегодняшнего дня «Межрегиональное агентство подписки» - ведущий партнер региональных изданий по организации подписных кампаний. По желанию, региональные издатели могут включаться в один или несколько выпусков КАТАЛОГА РОССИСИЙСКОЙ ПРЕССЫ. Гибкая политика агентства по отношению к издателям позволила ряду региональных издательских домов выйти на межрегиональный, а затем и на федеральный уровень распространения.

С 2003 года «Межрегиональное агентство подписки» оказывает услуги по поставкам печатной прессы для розничной реализации в отделениях почтовой связи. На сегодняшний день в активе МАП – 13 лет успешной работы на этом поприще. За это время создана и успешно применяется комплексная программа повышения эффективности розничных продаж. Она включает в себя анализ продаж в почтовых отделениях, программу мерчендайзинга, установку торгового оборудования, контроль соблюдения правил выкладки, сортировку до почтамтов и отделений связи и другие инструменты, доказавшие свою практическую эффективность.

Агентство предлагает издателям услуги по экспедированию печатной продукции во все регионы Российской Федерации на базе дочернего предприятия «Медиа Сервис Групп» (МСГ), оснащенного автоматизированной сортировочной линией разработки немецкой компании TWI, являющейся лидером мирового рынка оборудования для сортировки печатной продукции.

«Межрегиональное агентство подписки» успешно развивает новые технологии подписки. 1 мая 2017 года исполнилось 6 лет с момента создания агентством онлайн-портала подписки VIPISHI.RU. Он стал первым интернет-сервисом подписки на печатную прессу с доставкой до почтового ящика. Сегодня VIPISHI.RU – один из самых популярных интернет-ресурсов с возможностью подписки на печатную прессу. Он занимает первые места в рейтинге ведущих поисковых систем. С 2015 года дан старт магазину подписки на электронную прессу для пользователей планетов и смартфонов VIPISHISMART.

В 2017 года началось сотрудничество МАП со Сбербанком. Каждому подписчику, оплатившему подписку картой Сбербанка, подключенной к программе Спасибо от Сбербанка, возвращается на карту в форме бонусов до 5% от стоимости заказа. Руководители агентства активно участвуют в работе по защите интересов отрасли распространения печатной прессы, работая в качестве экспертов в общественных советах законодательных и исполнительных органов власти Российской Федерации. МАП входит в Ассоциацию распространителей печатной продукции (АРПП) и международную ассоциацию распространителей печатных СМИ DISTRIPRESS, активно взаимодействует с Альянсом руководителей региональных СМИ России (АРС-ПРЕСС) и Альянсом в поддержку института подписки на газеты и журналы.

Пресс-служба МАП

К списку новостей
Версия для печати
Разработка сайта:  РБК СОФТ
© 2006-2013 Сетевое издание: МЕЖРЕГИОНАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПОДПИСКИ. Распространяется бесплатно.
Зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Свидетельство о регистрации СМИ ФС 77-66013 от 10 июня 2016г. Главный редактор: Лашина Светлана
Издатель СМИ: Общество с ограниченной ответственностью "Межрегиональное агентство подписки"
Адрес Издателя: 127994, ГСП-4, К-51, г. Москва, Цветной бульвар, д. 30, стр. 1
Адрес Редакции: 127015, Россия, г. Москва, ул. Вятская, д. 49, стр. 1, комн. 1.
Учредитель СМИ: Общество с ограниченной ответственностью "Электронные медиа системы"
Адрес Учредителя: 127015, Россия, г. Москва, ул. Вятская, д. 49, стр. 1, комн. 1.
Многоканальный телефон Редакции: +7(495) 648-93-94; факс: +7(495) 648-93-94 доб. 1154, 1168.
Есть вопросы? Напишите нам!
/TD